Главная » 2012 » Апрель » 2 » Стань донором – спаси жизнь!
02:10
Стань донором – спаси жизнь!

Несмотря на все достижения современной медицины до сих пор бывают ситуации, когда спасти жизнь человеку может только донорская кровь. Без переливания донорской крови и ее компонентов невозможно вылечить детей и взрослых с заболеваниями крови, с онкологическими заболеваниями. Донорская кровь нужна жертвам аварий, хирургическим больным, беременным женщинам, людям, перенесшим ожоги и травмы.

Завтра, 3 апреля 2012 года в Городской клинической больнице №1 г.Чебоксары пройдет День донора. Выездная бригада Республиканской станции переливания крови будет работать в актовом зале поликлиники №1 учреждения с 9 до 12 часов.

Донорам в день донации гарантируется денежная компенсация на питание в размере 100 рублей, обследование на гемотрансмиссивные инфекции, а также справка об освобождении от работы с сохранением среднего заработка на день сдачи крови и на дополнительный день отдыха (Трудовой кодекс РФ, ст.186).

Донору при себе необходимо иметь паспорт.

Накануне кроводачи в течение суток необходимо воздержаться от употребления алкоголя, жирной и острой пищи, в течение часа - от курения. С утра в день кроводачи ограничьтесь легким завтраком.

Присоединяйтесь к донорству! Возможно, именно Ваша кровь спасёт кому-то жизнь!

МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ ЧУВАШИИ


Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 533 | Добавил: elenka | Теги: сочувствие, Помощь, благотворительность, донорство, Милосердие, онкология, стать донором, чебоксары, Доноры | Рейтинг: 0.0/0